Политика

Мадонна без ума от Лужкова и российской демократии

Концерт американской певицы Мадонны, прошедший вчера в Москве, можно смело считать началом её предвыборной кампании. По крайней мере, если бы поп-дива задумала баллотироваться в президенты, то устроенное шоу в Лужниках можно было смело зачесть ей в политическую копилку.

Скандальная поп-звезда и в этот раз не отступила от выстроенного её образа, соединив в одном флаконе музыку, эротику и.. политику. И если первые две составляющие успеха российским поклонникам певицы хорошо знакомы, то вот политические пристрастия Мадонны для многих оказались неождинностью.

И в самом деле, очень необычно было услышать от певицы, оседлавшей полуголого человеко-коня, сеанс политической проповеди. По словам граждански Чикконе, в России теперь есть демократия - и это хорошо, потому что в США хотя и демократии, но далеко не все как в России могут свободно выражать своё мнение, намекнув на беднягу Джорджа Буша, которого Мадонна в одном из своих клипов даже расстеривала из пистолета.

Jсобую признательность Мадонна выразила мэру Москвы Юрию Лужкову. "Приехать в Россию всегда было моей мечтой. Я благодарю всех, кто занимался организацией шоу, особенно мэра Лужкова. Я очень рада, что в России уже 15 лет демократия. Здесь замечательная молодежь, которая теперь может свободно выражать свое мнение", - заявила певица.