Политика

Калужские "индейцы" загнали Касьянова в резервацию

12 сентября лидер Народно-демократического союза Михаил Касьянов прибыл в Калугу для участия в круглом столе "Национальное согласие - будущее России", организованного региональным отделением НДС совместно с представителями партий КПРФ и "Яблоко".

Однако потенциального кандидатат в президенты от оппозиции встретили активисты "Молодой гвардии".

"Строитель "Другой России" М. Касьянов приехал в Калугу, чтобы создать местное отделение своей оппозиционной банды. Как и у московской гостиницы "Ренессанс" пару месяцев назад, его встречали молодогвардейцы-индейцы. Те самые, что не хотят в американскую резервацию, которую экс-премьер пытается устроить из России. И которые, по жизни без масок, уверены, что Россия - одна и никакой "другой" в помине быть не может", - говорится на сайте "Молодой гвардии".

Громилы-индейцы оградили территорию условной "резервации" лентой и стали загонять в нее "Касьянова", "Каспарова", "Анпилова", "Лимонова", "Пономарева" и прочих персонажей того же ряда. Те отчаянно сопротивлялись. "Сами сидите в своей резервации!!!", - кричали гвардейцы.

"Индейцы реально вошли в раж! Били в там-тамы, свистели, улюлюкали. Все вокруг были в шоке! Вся Калуга в шоке! Давно не видела такого яркого флэш-моба", - кричала в трубку один из организаторов акции, активист МГ Надежда Орлова.

Голос заглушало все еще продолжавшееся скандирование толпы: "Нет политическому мусору!", "Другой России не будет!", "Миша, хорошо смотришься - на 2%!".

"Нас собралось человек 70. Первые минут пять сотрудники ЧОПа, охранявшие гостиницу, были в полном ступоре. Потом попытались выгнать нас с территории. Получилось, что за "лидерами "Другой России" гоняются и настоящие охранники, и условные "индейцы". Сопротивлялись и тем, и другим одновременно. А для случайных людей, для прохожих наша акция стала моментом политического пробуждения, осмысления. Может быть, они впервые поняли, что есть политически активная молодежь, которая готова и словом и делом защищать суверенитет страны», - говорит активист "Молодой гвардии" Михаил Орлов.