Политика

Корабль СПС дал трещину в Брянске

Первый номер регионального списка СПС по Брянской области Игорь Панкратов заявил о своем несогласии с партийной линией и нежелании представлять "Союз правых сил" на выборах депутатов Госдумы. По его словам, он сладывает с себя полномочия руководителя регионального отделения, снимает свою кандидату в избирательном списке СПС и выходит из партии.

"Нынешние лозунги СПС подходят больше для большевиков, - недвусмысленно заявил Панкратов журналистам. - Не секрет, что большинство членов нашей партии согласны с курсом президента, и я в том числе. А нас намеренно толкают быть оппозицией президенту. Восемь лет назад партия шла на выборы под лозунгом: "Путина – в президенты". Лично я как раз отношусь к демократам той волны. И таких как я в парии большинство", сказал он, сообщает сайт Электорат.Инфо.

Кроме того, Игорь Панкратов отметил, что "в СПС сейчас все идет только сверху – без учета мнений регионов", а о демократии руководство партии "вообще совершенно забыло". "Об Антоне Бакове вообще ничего говорить не хочу – чтобы не сорваться. Мягко говоря, не думаю, что это лучший выбор для нашей партии", - добавил экс-кандидат.

Также Игорь Панкратов выразил своё неудовлетворение содержанием нынешней избирательной кампании СПС. "Участвовать в такой избирательной кампании под такими лозунгами – это уничтожать свою собственную репутацию и идти на сделку с собственной совестью. Те, кто сейчас продолжает участвовать в избирательной кампании под брендом нынешнего СПС, по моему мнению, теряют свое лицо и подрывают собственный авторитет", - заключил Игорь Панкратов.

Напомним, что за последнее время избирательные списки "Союза правых сил" покинул целый ряд региональных руководителей, среди них Сергей Середович (Удмуртия), Ольга Марковская (Краснодарский край), Валерий Беспалов (Пензенская область), Расул Алиев (Дагестан), Владимир Малинин (Ульяновская область).