Политика

Национал-большевики объявили войну лицам кавказской национальности

Активисты Национал-большевисткого фронта при поддержке общественного движения "Русский порядок" провели в Москве акцию против засилья в столице приезжих.

"Русские люди стали сейчас невольно чужими в Москве. Так уж сейчас повелось, что все "деньгоемкие" места работы и бизнеса – торговля, общепит, сфера обслуживания - стали собственностью и местом работы приезжих с юга, так называемых "лиц кавказской нациоанльности", азиатов и других "гостей столицы". Русские люди раньше, при "советской власти", работавшие на производстве в оборонной и тяжелой промышленности, и составлявшие костяк кадров наукоёмких производств – сейчас влачат жалкое существование, так как эти производства разваливаются и переживают далеко не лучшие времена", - говорится в распространённом пресс-релизе.

По словам национал-большевиков, бессрочная эстафета акций движения "НБФ-Москва" и общественной организации "Русский порядок", направленная против преследования патриотов отчизны за их общественную деятельность, за изменение права применения ст. 282 УК РФ, и против продолжения либеральных реформ в стране стартовала ещё 2 марта 2007 года. Очередной этап акции прошёл на площадке возле торгового дома "Фестивальный" (недалеко от ст. м. "Речной вокзал").

Несмотря на то, что префектура отказала "новым нацболам" в проведении митинга, разрешив только пикет без звукоусилительной аппаратуры, "русские патриоты радостно провели три часа в живом общении с русским народом". Пятнадцать участников пикета собирали периодами до ста человек слушателей. "Мы, национал-большевики, действуя легальными методами, обязательно добьемся изменения существующего унизительного положения коренных москвичей! - сказал лидер московского отделения НБФ Роман Головкин. - Будем митинговать и собирать подписи, поднимать общественность, пока дело не сдвинется с мертвой точки".

Кроме того, мероприятие стало, по сути , презентацией первого номера новой общенациональной газеты "Русский марш", призванной объединить вокруг себя все здоровые националистические силы. Как отметили участники пикета, "необычайно содержательный и интересный первый номер газеты расходился, что называется "на ура", особый интерес к прочтению газеты проявили сотрудники МВД", в результате чего удалось распространить более 50 экземпляров газеты.