Политика

Эдуард Лимонов анализирует пульс блогосферы

Ещё год назад ничего не смыслящий в компьютерах и интернет-технологиях писатель и профессиональный революционер Эдуард Лимонов, ныне выступает в роли эксперта блогосферы и поисковых систем в Интернете.

Заявивший о своём желании участвовать в следующих президентских выборах в России лидер нацболов доказывает растущий рейтинг своей популярности посредством статистического анализа.

"Есть такой показатель: пульс блогосферы, - пишет он в своей статье на Гранях.ру и подробно объясняет на какую страницу надо зайти и какую кнопочку нажать, чтобы удостовериться в данном факте. - Страница пульса находится тут. Вверху есть пустые строчки. Введите туда, обязательно в кавычках, "Лимонов". Ниже вторую фамилию, с кем вы хотите сравнить. Если хотите не одного, а нескольких, то увидите там кнопку +. Нажмите ее - и появится дополнительное поле. Еще раз напоминаю: фамилии в кавычках. Чуть правее от строчек есть флажок хронологической категории. Так вот, кого бы вы ни ввели из оппозиционных политиков, у любого пульс будет ниже, чем у Лимонова. Рекомендую ввести хотя бы Зюганова, Явлинского, Каспарова".

По словам Лимонов, за неделю в среднем (в течение года - с апреля 2008 по апрель 2009 года) пользователи Интернета интересуются Лимоновым 292 раза, а максимум был с 18 по 25 февраля - 513 раз. Зюгановым интересуются в среднем 109 раз, максимум 344 раза. Каспаровым интересуются в среднем за неделю 163 раза, а максимум был с 10 по 17 декабря - 351 раз.

"Я прошу избавить меня от обвинений в нескромности или тщеславии. Я прагматичный политик, занимающийся политикой с 1992 года, и для меня моя популярность так же важна, как для олигарха его активы. Моя популярность - это мой капитал", - подчёркивает Э. Лимонов.