Политика

Капитализм пожирает детей

"Когда миром правят деньги, дети не нужны" - под таким девизом прошёл в Орле митинг, организованный левоориентированной молодёжью из РКСМ(б), АКМ и НБП. Красная молодёжь уверена, что при "капитализм пожирает детей, поскольку при капитализме невозможно обеспечить счастливое детство и достойную жизнь. Поэтому для решения проблем беспризорности, отсутствия нормального досуга и т.д. необходимо сломать капиталистический уклад.

Участники акции выступали за единую трудовую школу и обязательное бесплатное среднее (полное) общее и доступное бесплатное высшее образование, за бесплатную медицину для детей. Говорили о том, чтобы для детей были доступны дома культуры, студии, кружки и спортивные площадки, высокая культура и настоящее искусство, чтобы все дети были одеты, накормлены и имели крышу над головой. О том, чтобы у всех детей были светлые, добрые мечты и возможность их осуществления.

Митинг собрал несколько десятков человек, что, по мнению молодёжи, "говорит о махровом индивидуализме граждан, о том, что основную массу людей заботит лишь положение дел в их собственных семьях, а не кровоточащая рана детской беды в стране".