Политика

Лидер "Справедливой России" задумался о создании "планетарного МЧС"

Опасность приближающихся природных катастроф заставила спикера Совета Федерации, лидера "Справедливой России" Сергея Миронов задуматься о необходимости создания глобальной структуру по ликвидации последствий природных катаклизмов.

"Необходимо думать о некоем планетарном МЧС", - сказал Миронов журналистам на семинаре комиссии Социнтерна по устойчивому развитию мирового сообщества "Глобальная ответственность и работа на местном уровне в решении проблем климата и эволюции", который проходит в Петербурге. Он пояснил, что эта структура нужна, в первую очередь, для устранения последствий природных катаклизмов. Миронов поднял вопрос и о создании в мировом масштабе резервов, которые по решению предложенной им структуры направлялись бы в страны, где произошли природные катастрофы, сообщают РИА "Новости".

Напомним, что проблемы экологии не чужды лидеру "эсэров". Ранее, возглавляемая спикером Совфеда "Российская партия жизни" начала свою избирательную кампанию в Госдумы с программы по спасению.. выхухоля. "Житель тихих лесных речек, символ среднерусской природы может уйти и со страниц Красной книги, если не принять самых решительных и действенных мер" - заявили члены партии Жизни, внося вопрос о судьбе выхухоля в новую доктрину экологического развития России.

Однако претворить в жизнь планы по спасению зверька РПЖ не удалось. "Спасением популяции выхухоли в стране должны заниматься профессионалы", - заявил Сергей Миронов, добавив, что "ни я, ни бывшая Партия Жизни никогда никаких заявлений, никаких программ по спасению каких-то там зверей и птичек не занималась".