Политика

Курьянович и Рогозин поддержали митинг против студентов кавказской национальности

Депутаты Госдумы от фракций ЛДПР и "Родина" Николай Курьянович и Дмитрий Рогозин поддержали инициативу студентов, планирующих сегодня вечером пройти маршем к Министерству образования, чтобы выразить свой протест против засилья, террора и беспредела иностранцев, выходцев с Кавказа в московских вузах.

Инициатива группы студентов Тимирязевской академии получила одобрение со стороны Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ), активисты которой намерены принять участие в запланированном мероприятии.

"Мы, студенты нескольких московских ВУЗов, выступаем против засилья, террора и беспредела иностранцев, выходцев с Кавказа в наших ВУЗах, которые поступают туда подкупом, а также против передачи ВУЗовских общежитий не студентам, а иностранным торговцам. Общежития, вместо того, чтобы предоставляться студентам из России, отдаются выходцам из Азии и торговцам с Кавказа за взятки", - говорится в обращении инициативной группы.

Слова одобрения по поводу предстоящей акции высказал депутат Госдумы Николай Курьянович.

"Я приветствую эту инициативу, потому что это элемент гражданского самосознания, основа гражданского общества. Нельзя умалчивать ни одного случая преступлений приезжих против коренного населения. Тем более, если это уже не единичные случаи, а закономерность, тенденция", – сказал депутат,

пожалев, что не сможет лично присутствовать на акции, но пообещавший направить группу своих помощников.

"Я против того, чтобы люди бастовали против совместной учебы, - высказал в интервью Yoki.ru свою точку зрения на проблему депутат Госдумы, член партии "Родина" Дмитрий Рогозин. - Я плохо понимаю слово "засилье". Есть талантливые порядочные ребята из добропорядочных семей. Мне безразлична их национальность и место, откуда они приехали. Если они граждане РФ, для меня они все родные, близкие и равные. Но если речь идет о том, что есть определенные клановые группы, которые покупают места в вузах, тогда речь идет о коррупции. Студенты должны бастовать против коррупции, против предательства их интересов со стороны педагогического сообщества, которое за деньги заполняет студенческие скамьи малограмотными выходцами из криминальной этнической среды. Если таким образом будут расставлены акценты, я не вижу ничего предосудительного, наоборот, я считаю возможным поддержать эту акцию".