Политика

Романо Проди предложил модель всемирной кооперации

Скооперироваться всем демократическим государствам "ради будущего этого мира" предложил бывший премьер-министр Италии Романо Проди.

Выступая в понедельник на международной конференции "Современное государство и глобальная безопасность" в Ярославле г-н Проди отметил, что все государства взаимосвязаны, и "нет такой страны или такого континента, который находился бы в стороне от экономического развития".

По мнению экс-премьер-министра, выход из экономического кризиса лежит "не в перевооружении, и не войне, а только путем увеличения числа людей, участвующих в экономике".

Романо Проди также считает, что "сейчас все большую важность обретает демократическое государство, точнее даже демократические государства, кооперирующиеся ради будущего этого мира", сказал Проди в заключение.

Напомним, что в Ярославле проходит международная конференция "Современное государство и глобальная безопасность". Форум проводится под эгидой президента России Дмитрия Медведева. В его работе принимают участие более 500 политиков, экономистов и ученых из 18 стран мира.

На конференции работают четыре секции: "Социальная ответственность современного государства как фактор глобальной стабильности", "Современное государство: многообразие демократического опыта", "Межгосударственное сотрудничество и эффективность глобальных институтов" и "Современное государство против терроризма, сепаратизма и ксенофобии".