Политика

Курьянович проведёт мастер-класс для КПРФ

Подмосковные коммунисты не смогли остаться в стороне от популярной ныне нациаонал-патриотической темы. Но поскольку среди деятелей комдвижения не нашлось специалистов в вопросах национального самосознания, коммунисты решили пригласить лектора со стороны.

В частности, как сообщает сайт "Электорат.Инфо", активист Ногинского райкома КПРФ отправил в московский обком КПРФ письмо с просьбой о помощи. Коммунист жаловался, что партийная пресса до активистов не доходит, издательская деятельность не ведётся, ТВ смотреть невозможно и т.п. "Были бы очень признательны, если бы вы организовали в районе выступление депутата Госдумы, академика Игоря Ростиславовича Курьяновича".

Казус в том, что такого человека нет. Игорь Ростиславович Шафаревич, академик-математик, писатель, публицист националистического толка, автор нашумевшей в перестроечное время статьи "Русофобия". Николай Владимирович Курьянович - депутат Госдумы, член националистического движения "Славянский союз", активный участник мероприятий, устраиваемых ДПНИ и "Конгрессом русских общин".

Как бы то ни было, но ни один из этих персонажей не имеют никакого отношения к КПРФ. По всей видимости, поставленная перед активом партии её руководством задача актуализировать "русский вопрос" требует даже такой жертвы, как организация мастер-классов с участием лидеров националистических движений.