Политика

В Москве поставят памятник "собаке Бушу"

Российские коммунисты подготовили свой ответ Джорджу Бушу, выступившего с критикой России и Советского Союза во время церемонии открытии памятника жертвам коммунистических режимов.

"Зло реально и ему нужно противостоять", – заявил Буш, добавив, что коммунистические режимы стали причиной роста гибели "десятков миллионов в двадцатом веке", а также породили современный терроризм. Лидер КПРФ уже дал оценку этой выходке американского президента, назвав его "символом государственного терроризма". А московские коммунисты решили пойти ещё дальше, установив в Москве памятник "собаке Бушу".

"Мы соорудим памятник капитализму-империализму США и установим напротив их посольства на Новинском бульваре. Будет там стоять памятник "Собаке-Бушу" - по крайней мере, во время нашей акции, которую мы подготовим к 4 июля. Пусть порадуются к празднику", - завил сайту "Электорат.Инфо" 1-й секретарь Московского Горкома КПРФ Владимир Улас. По его словам, Буш настолько одиозная личность в сознании большинства россиян, что это сделать необходимо. "Хотя бы ради хохмы", - добавил он.