Политика

В "Справедливой России" Виктору Анпилову предложили работу переводчика

Председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов подтвердил появившиеся сообщения о своём намерении сотрудничать с лидером "Трудовой России" Виктором Анпиловым. Между тем, условия, на которых Миронов согласился принять к себе на работу старого коммуниста, оказались совершенно кабальными и унизительными для лидера "трудороссов".

Ранее стало известно о том, что Виктор Анпилов готов вступить в "Справедливую Россию" в обмен на включение в избирательный список партии на выборах в Госдумы с гарантией получения депутатского мандата. "Я высказал желание участвовать в выборах. Как беспартийный, я вынужден буду апеллировать к какой-нибудь партии, - заявил Анпилов, пояснив, что выбирать он мог только между Зюгановым, Жириновским и Мироновым. Поскольку первые два политика ответили отказом, "Трудовая Россия" согласилась на вариант с миронвоской партией. "Мы считаем, что здесь "Трудовая Россия" будет чувствовать себя комфортно", - подчеркнул коммунист-сталинист.

Однако у Сергея Миронова относительно Анпилова оказались несколько другие планы. В частности, лидер "эсэров" заявил о том, что Анпилов будет выполнять функции переводчика от делегации "Справедливой России" на большом форуме левых партий в Венесуэле.

Похоже, что должность штатного толмача - это и есть то, во что оценивают потенциал и возможности известного левака функционеры "Справедливой России". Разумеется, что ни о каком депутатсве после этого разговора быть уже не может.

Напомним, что ранее "Трудовая Россия" Виктора Анпилова входила в состав оппозиционной коалиции "Другая Россия", но не дождавшись обещанных преференций, Виктор Анпилов самоустранился от участия в её деятельности.