Политика

У Ирины Хакамады получился новый любовный роман

Известный политик Ирина Хакамада окончательно завязала с политической деятельностью. В августе у неё выходит новый роман о любви, в котором роль главной героини исполнит сама Ирина Хакамада.

"Это – любовный роман. Он называется "Вне игры, или история об одном политическом самоубийстве", - рассказала она корреспонденту Yoki.ru. - Среди прототипов героев много разных личностей, много узнаваемых людей. Разобраться, кто есть кто, читателю будет элементарно. Я там присутствую на 50% в образе главной героини. Остальные 50% - это собранные образы всего, что я видела вокруг себя", - добавила она.

Предыдущая книга Ирины Муцуовны "Sex в большой политике" произвела настоящий фурор и стала одним из национальных бестселлеров 2006 года. Причудливая игра интеллекта, драматизм повествования, неподдельное остроумие и тотальная самоирония – благодаря этому у Хакамады- писательницы в одночасье появились миллионы поклонников. Похоже, что новое творение Ирины Хакамады также взорвёт книжный рынок.

Ирина Муцуовна остаётся одной из самых эстравагантных женщин в российской политике. На недавнем фестивале "Кинотавр" г-жа Хакамада привлекла внимание гостей загадочной японской татуировкой на предплечье. На вопрос о значении иероглифа политик-модница сдержанно улыбалась и отвечала, что сделала рисунок "для преодоления трудностей в жизни". Специалисты считают, что "этот иероглиф читается как "сэй" или "сё", который переводится как "существование", "живой".