Политика

СПС никак не может переехать в свой новый офис

Только происками чёрных магов можно объяснить задержку, помешавшую партии "Союз правых сил" вовремя переехать в свой новый офис.

Сегодня, 15 июля, "правые" должны были уже окроплять шампанским стены своего нового партийного штаба, однако, как сообщает пресс-служба СПС, "переезд на стадии завершения, но полностью мы не можем его закончить по независящим от нас причинам. Правда, сдвижка небольшая и, вероятнее всего, в ближайший понедельник он будет полностью завершен".

Как уже сообщали Yoki.ru, прежнее помещение на Малой Андроньевской располагалось в здании, где первоначально находился старообрядческий храм Николо-Рогожской общины (так называемой "беглопоповской"). Вынужденные покинуть мистическое место, "правые" постарались не утратить свзяи с мистической материей.

Как уже писали Yoki.ru, располагается новая штаб-квартира в бывшей промышленной зоне на юго-востоке Москвы по адресу: Остаповский проезд, дом 3. На первый взгляд, ничего особенного в этом адресе нет. Краткий экскурс по справочникам не дал результатов: обычное здание, которых в Москве великое множество. А вот у поклонников творчества Макса Фрая сердечко наверняка ёкнуло.

Если верить Максу Фраю, по этому адресу находится дом, "единственный в своем роде, поскольку построен на заброшенном пустыре между мирами, на перекрестке судеб, на границе сбывшегося и несбывшегося". Многие поклонники приключений сэра Макса пытались найти этот прячущийся от посторонних глаз дом, но далеко не многим это удавалось. Не стали, похоже, исключением и сотрудники центрального аппарата СПС.

Читать эту статью на английском: ATP can not move into its new office