Политика

«Аграрная партия» и «Единая Россия» обсудят во вторник объединение партий

Краснодарские отделения «Единой России» и «Аграрной партии России» обсудят во вторник процесс объединения партий. Единороссы и «аграрии» объявили об объединении еще 12 сентября. Соответствующий меморандум подписали председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов и глава «Аграрной партии России» (АПР) Владимир Плотников. Грызлов пообещал, что члены Аграрной партии будут представлены в руководстве «Единой России», а в избирательных списках единороссов аграрии займут не менее 10% мест.

Активы краснодарских отделений партий «Единая Россия» и «Аграрная партия России» на встрече во вторник обсудят процесс объединения этих двух партий. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на замначальника краевого управления по взаимодействию с общественными объединениями, религиозными организациями и мониторингу миграционного процесса Владимир Меновщиков, с докладами на встрече выступят партийные лидеры - председатель краснодарского отделения АПР Александр Шипулин и секретарь регионального политсовета «Единой России» Николай Гриценко.

По словам Меновщикова, краснодарские отделения этих двух партий уже на протяжении нескольких лет успешно взаимодействовали и по основным позициям имели общие взгляды. «Они работают по принципу «партнеры», а не по принципу «старшего и младшего брата», - добавил Меновщиков.

По мнению Краснодарского краевого отделения «АПР», решение об объединении партии с единороссами поможет достойно представить аграриев страны на политической арене России.

«Впервые за 19 лет благодаря путинскому приоритетному развитию АПК, а теперь и политическому меморандуму почти сорокамиллионное крестьянство, треть населения страны, будет достойно представлено как в хозяйственных, так и политических органах страны», - говорится в телеграмме главы регионального отделения «АПР» Александра Шипулина на имя лидеров «Аграрной партии России» и «Единой России».

Своих коллег из Краснодарского края, одного из самых аграрных регионов страны, поддержали партийцы московского областного отделения, назвав себя горячими сторонниками объединения с «ЕР».

«Только вместе мы сможем обеспечить продовольственную безопасность России и выполнить приоритетный национальный проект «Развитие агропромышленного комплекса». В сложившейся международной обстановке только аграрный сектор России может обеспечить продовольствием население нашей страны», - говорится в заявлении областного отделения партии.

По мнению «аграриев» Московской области, вместе с единороссами им удастся вывести Подмосковный аграрный комплекс, который занимает одно из ведущих мест в стране по производству сельхозпродукции, «на новый этап развития и обеспечить жителям села современный уровень жизни».

Решение об объединении утвердят съезды партий. «Единая Россия» проведет съезд 20 ноября, а «аграрии» определят дату своего съезда 10 октября на пленуме партии.