Политика

Коммунисты отправили президента Буша на виселицу

К смерти через повешение приговорили свердловские коммунисты президента США Джорджа Буша. По их мнению, американский президент признан виновным в гибели бывшего иракского президента Саддама Хусейна, казнённого с нарушением всех норм законодательства и морали. "Казнь осуществлялась нелегитимно, по закону Хусейн до сих пор президент Ирака. Казнь проводил марионеточный режим, находящийся во власти США. Мы требуем отдать Буша под международный трибунал", - заявляет член РКРП Леонид Чехов.

В связи с этим, коммунисты провели митинг у американского посольства в Екатеринбурге. Последователи учения Ленина-Сталина смастерили полутораметровую виселицу из дерева и веревок, на которой написано "рождественский подарок Бушу". Кроме того, пикетчики вышли к посольству с плакатами: "Посеешь ветер – пожнешь бурю", "Виселица – демократия по-американски" и т.д, сообщает Накануне.Ру.

Как стало известно, среди отдельных представителей левоанархической молодёжи уже разрабатываются планы по приведлению приговора в исполнение. В частности, рассматаривается вариант о похищении президента США с целью его казни на территории России. Виселица для этого случая уже есть.