Политика

ЛДПР не признаёт итогов мартовских выборов

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский нашел фальшивые протоколы по голосованию на региональных выборах 11 марта. Об этом он заявил на пленарном заседании Госдумы, вручив главе думской комиссии по вопросам практики применения избирательного законодательства Николаю Гончару пачку бумаг. "Я перед всей страной вручаю Гончару фальшивые протоколы", - сказал Жириновский, передаёт NEWSru.com.

По словам Владимра Жириновского, итоговые результаты ЛДПР на этих выболрах занижены как минимум вдвое. При этом, Владимир Вольфович вступился и за коммунистов, у которых тоже отняли голоса. Правда тут же он обвинил комунистов в безволии, прокричав, что коммунисты как партия "уничтожены", поскольку особо не протестуют.

Напомним, что ранее депутат Госдумы Алексей Островский заявил Yoki.ru о том, что голоса ЛДПР и КПРФ приписывали "Справедливой России" и что партия располагает конкретными данными о фальсификации выборов во многих регионах: "У нас есть первичные протоколы с избирательных участков, где мы видим то, что данные избирательных комиссий полностью не соответствуют тем протоколам, которые были получены нашими членами избирательных комиссий с правом решающего голоса".

Парламентарий затруднился назвать точный процент голосов, который "переписали" от ЛДПР к "Справедливой России", но заявил, что по данному вопросу партия уже начала проводить серьезную работу: "Сейчас мы дали задание всем региональным руководителям в тех субъектах, где прошли выборы, собрать все протоколы и иные материалы и направить к нам в Москву – для того, чтобы мы могли дальше предпринимать конкретные действия на основании тех бумаг, которые к нам поступят".

Таким образом ЛДПР надеется документально подтвердить заявление своего лидера, что "Справедливая Россия" вовсе никакая не "справедливая", а "лживая".