Политика

Дачу Касьянова помянут на Втором Форуме прогрессивной молодёжи

Под угрозой срыва участие лидера Народно-демократического союза Михаила Касьянова во Втором форуме прогрессивной молодёжи, организованного молодёжным отделением РНДС.

Как сообщает сайт Касьянов.ру, форум состоится в субботу, 16 марта в одном из домов отдыха в Подмосковье. Этот форум, как и все предыдущие мероприятия НДСМ, проходят в обстановке строгой секретности. Участники Форума всерьёз опасаются провокаций со стороны прокремлёвских молодёжных организаций, уже не раз омрачавших мероприятия, проводимые коалицией "Другая Россия", в состав которой входит РНДС Касьянова.

Интересен и состав участников Форума. Если в первом Форуме прогрессивной молодёжи, состоявшемся в декабре прошлого года в Туле. В его работе приняли участие более 100 наиболее активных членов НДСМ из 14 российских регионов, а также эксперты из России и Украины.

В этот раз состав представителей молодёжных структур гораздо шире. Компанию молодым "касьяновцам" составят представители СПС, "Яблоко", "Обороны", НБП, АКМ, "Смены", "Социал-демократического союза молодежи". Единственное, что омрачит мероприятие, так это отсутствие Михаила Касьянова, участие которого в работе форума анансировалось ранее. Причиной отказа стали сложности, возникшие у Михаила Михайловича с "дачным делом". Напомним, что Хорошевский суд столицы предписал экс-премьеру России Михаилу Касьянову передать принадлежащую ему дачу "Сосновка-1" государству. Суд удовлетворил иск Росимущества не полностью. А именно Касьянов распрощается с дачей, но не будет выплачивать компенсацию за снесенные постройки, которые прежде были на месте этой дачи.