Политика

"Несогласные" перекрыли трассу федерального значения

"Не забудем, не простим!" - скандировали участники перекрытия автотрассы, обещавшие, что не снизят своей активности несмотря на противодействия режима.

Как ранее уже сообщали Yoki.ru, в Венгрии прошла массовая акция протеста, завершившаяся перекрытием самой оживлённой автотрассы в стране. Как передаёт радио "Эхо Москвы" со ссылкой на агентство "Рейтер", инцидент произошёл приблизительно в сорока километрах от Будапешта.

Грузовик, перевозивший кроликов, попал в аварию. На дорогу выскочили 5 тысяч животных, несогласные с политикой властей страны, и перекрыли трассу. Несмотря на вмешательство полицейских, применивших против несанкционированной акции "несогласных" самые жёсткие меры, поймать всех кроликов им так и не удалось. Как отмечают наблюдатели, колонна кроликов направлялась в Москву, чтобы принять участие в московском "марше несогласных", но авария, которая, как предполагают кролики, была подстроена властями, разрушила их планы.

Между тем, стали известны подробности венгерского варианта "марша несогласных". Так, по свидетельству участников инцидента, один из задержанных кроликов кричал из окна полицейской машины: "Tell your leaders that this regime is criminal!!!", сообщает сайт "Политгексоген". Тем не менее, бунтовщику всё равно выписали штраф в 1 тысячу. Сообщается также, что второго лидера кроликов сумели отбить у полиции его охранники. Как выяснилось, он оказался недоволен тем, что его отлучили от кормушки. Между тем взбунтовавшиеся кролики, несмотря на противодействия режима, пообещали не снижать активность. "Не забудем, не простим!" - скандировали участники перекрытия автотрассы. Госдеп США пока никак не комментирует эту акцию.