Политика

Русское ДПНИ выступило против гей-парадов

Члены Русского ДПНИ предлагают внести в Московскую городскую Думу проект закона касающегося запрета пропаганды гомосексуализма. Законопроект оформлен в виде поправок к "Кодексу города Москвы об административных правонарушениях".

Причиной внесения законопроекта стало то, что до настоящего времени решение о возможности или невозможности проведения гомосексуальных "праздников" была, почему-то в исключительном ведении мэра Москвы Юрия Лужкова. "А нашим детям абсолютно нет дела до мнения мэра и его заместителей на вопросы альтернативной половой жизни. Нравственное здоровье наших детей нуждается не в дискуссиях, а в законодательной защите. Которая им гарантирована Конституцией. Пропаганды гомосексуализма и лесбиянства не должно быть, ни в каком виде", - утверждают националисты.

При этом они допускают, что их предложение будет отклонено, поскольку "в Мосгордуме и Правительстве Москвы найдутся либеральные сторонники нетрадиционных отношений", а ДПНИ ко всему прочему ещё и не является субъектом законодательной инициативы.

"Поэтому мы обратились к мэру Москвы с просьбой внести этот проект от своего имени, а также провели консультации с двумя десятками депутатов МГД. Фракция КПРФ поддержала законопроект единогласно, а это значит, что если Лужков откажется инициировать процесс, мы повторим попытку и добьемся внесения проекта на рассмотрение Думы и без его участия", - говорится в пресс-релизе.

Также по теме: "Скинхеды отметят день рождения Гитлера гей-парадом"