Политика

Гастарбайтер убил трёх скинхедов

По подозрению в убийстве в подмосковном Коломне трех человек, причислявших себя к группировке скинхедов, объявлен в международный розыск гражданин Таджикистана.

Как сообщил руководитель московского межрегионального следственного управления на транспорте СКП РФ Сергей Забатурин, убийство трех граждан России на станции Голутвин в городе Коломна Московской области было совершено 28 марта 2008 года. По данному факту было возбуждено уголовное дело, главным подозреваемым стал гражданин Таджикистана.

В настоящий момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению места нахождения и задержанию подозреваемого. "Запрос направлен в Таджикистан, где, по имеющимся оперативным данным, подозреваемый в настоящее время находится", - добавил руководитель управления, сообщают "Известия".

Ране в СМИ сообщалось о том, что группа таджиков напала на трех ребят, болельщиков футбольного клуба ЦСКА. Силы были не равными - таджиков было больше десяти человек. Сначала в ход шли только кулаки, потом один из гастарбайтеров выхватил нож...

25-летний Максим Н. скончался на месте. Лезвие ножа вошло в печень, Максим умер до приезда врачей "скорой". Двоих пострадавших медики отвезли в больницу, и уже в реанимации один из них скончался.