Политика

Хакамада посоветовала Чубайсу заняться самоудовлеворением

Лидер партии "Наш выбор" и член политсовета движения "Народно-демократический союз" Ирина Хакамада поздравила главу РАО "ЕЭС России" с днём рождения.

"Я поздравляю Анатолия Борисовича с Днем рождения и желаю ему успехов в реформе электроэнергетики. Пусть он удовлетворит себя в качестве профессионала. Если это ему удастся, это будет большой победой в его жизни", - поздравила Ирина Муцуовна своего бывшего шефа на страницах газеты "Коммерсант".

С другой стороны, как сообщает официальный сайт "Союза правых сил", Анатолию Борисовичу наоборот пожелали скорейшего увольнения с работы, чтобы целиком и полностью посвятить себя семье. Так, генеральный директор УК "Кузбассразрезуголь" Михаил Абызов посоветовал Чубайсу "больше времени проводить с семьей, внуками и бывшими учениками, находить время для путешествий", а после того, как завершится реформа РАО, поскорее уволиться, найдя "работу поспокойнее (пора о себе подумать)". В качестве личного пожелания М. Абызов пожелал Чубайсу "исправлять энергетический баланс и воплощать в жизнь идеи великого Менделеева (который изобрел водку), назвавшего уголь хлебом промышленности".