Политика

На Пушкинской площади в Москве пройдёт акция по бесплатной раздаче телевизоров

Малоимущие жители Москвы без определённых политических взглядов смогут немного улучшить свои бытовые условия, получив в подарок "основное средство госпропаганды" - телевизор. Стать счастливым обладателем "телеящика" москвичи смогут во время акции, организованной "Народно-демократическим союзом молодёжи" при поддержке других либеральных движений.

Активисты НДСМ считают, что "Российское телевиденье уже давно перестало являться средством массовой информации, превратившись в инструмент Кремлёвской пропаганды". "НДСМ призывает всех кому надоела цензура и враньё на телеэкранах прийти 17 июля в 19:00 на Пушкинскую площадь, принести с собой телевизор и публично выкинуть основное средство госпропаганды!", - говорится в пресс-релизе организаторов акции.

Как стало известно, активисты НДСМ и "других либеральных движений" намерены продемонстрировать серьёзность своих намерений личным примером, так что завтра на Пушкинской площади откроется своеобразная выставка чудес современной техники. А поскольку забирать телеприёмники оппозиционеры не намерены, то все желающие смогут не только узнать, техникой каких фирм предпочитают пользоваться лидеры оппозиции, но и забрать "оружие пропаганды" к себе домой. Разумеется, только в качестве сувенира, пообещав не включать телевизор в сеть.

Впрочем, противники "младокасьяновцев" утверждают, что эта акция является всего лишь пиар-ходом и никто из её организаторов не пожелает расставаться с дорогой техникой. Более того, предполагается, что телевизоры, которые принесут на площадь последовавшие призыву оппозиционеров москвичи, будут по окончании акции проданы в одном из комиссионных магазинов. Выручка же от распродажи пойдёт на проведение выборной кампании кандидата в президенты РФ, лидера Народно-демократического союза Михаила Касьянова.