Политика

Школьницу Анну Бешнову могли изнасиловать и убить грузинские террористы

Дело об изнасиловании и убийстве московской школьницы Анны Бешновой может принять международный характер. Как стало известно, в России активизируются террористы из грузинских радикальных патриотических группировок.

Напомним, что 15-летняя девушка была обнаружена мертвой 1 октября под окнами дома №16 на улице Кубинка в Москве. Накануне вечером она ходила гулять с друзьями, а в три часа ночи, поссорившись с молодым человеком, отправилась домой. Больше ее живой никто не видел. Позднее Аню нашли задушенной. Кроме того, преступник изнасиловал несчастную.

Свидетели утверждают, что преступление было совершено "нерусским" в спецодежде, что дало повод для разговоров о том, что убийство было совершено гастарбайтером.

Между тем, как пишет сегодня газета "Известия", российской столице угрожают террористы из грузинских радикальных патриотических группировок. В распоряжении издания оказались тексты телеграмм, направленных во все отделения милиции, в которых сообщается "о намерениях неустановленных членов, выходцев из СКР (Северо-Кавказских республик) и Закавказья, в том числе и радикально настроенных представителей объединения "Патриоты Грузии", совершить ряд ДТА (диверсионно-террористический акт) на территории Российской Федерации, в том числе и г. Москве".

Действовать эти "спецы" собираются в лучших традициях исламских террористов. По оперативным данным, для ДТА "патриоты" намерены привлекать смертников. Кроме того, в Москве террористы собираются применить новый метод теракта - массовый расстрел людей в центре города, отмечают "Известия".

Так что не исключено, что действия террористов будут направлены не только на организацию взрывов, но и на запугивание населения посредством совершения нападений на прохожих.

Кстати, свидетели утверждают, что когда стало известно о гибели Ани, в районе заметили группы людей, "по виду грузин", которые "реально приставали к местным".