Политика

"Марш несогласных" начался с обсуждения аномально теплой погоды

16 декабря в 12.00 на Триумфальной площади в Москве начался так называемый "Марш несогласных". Организатором данного мероприятия выступил форум "Другая Россия", среди участников которого Объединенный гражданский фронт Гарри Каспарова, Народно-демократический союз Михаила Касьянова, "Трудовая Россия" Виктора Анпилова и другие организации.

Стоит заметить, что анпиловская "Трудовая Россия" митингует отдельно, на Театральной площади. Впрочем, лидер "трудороссов" побывал для начала на Театральной, после чего отправился на метро в сопровождении примерно 20 сторонников к месту проведению собственной акции.

В данный момент на Триумфальной площади собралось порядка 500-700 человек (при заявленных организаторами 5100 участников). Площадь практически пустая. Митинг начался с опозданием на полчаса. На трибуне находятся Гарри Каспаров, Эдуард Лимонов, Ирина Хакамада и Владимир Рыжков. Первым начал выступать Каспаров, который свою речь начал словами об аномально теплой погоде.

Первыми на митинг прибыли Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов, которого сопровождали 20 охранников. Как сообщает сайт "Электорат-Инфо", сразу по прибытии лидера ОГФ Каспарова на площади был развернут лозунг "Сталин, Берия, ГУЛАГ" - любимая речевка Лимонова, нынешнего союзника Каспарова.

В остальном мероприятие проходит спокойно. Охрану порядка обеспечивают около 2 тысяч сотрудников милиции.