Политика

Гарри Каспарову объяснили разницу между шахматами и политикой

Активисты Национал-большевистского фронта закидали лидера "Объединённого гражданского фронта" Гарри Каспарова шахматными фигурами, повторив тем самым подвиг Остапа Бендера.

Это произошло сразу же после окончания митинга "Марш несогласных", когда колонна митингующих, по призыву экс-чемпиона мира по шахматам с флагами и транспарантами двинулась с Триумфальной площади в сторону Первой Брестской улицы. В районе концертного зала им. Чайковского двое активистов НБФ выскочили из-за милицейского оцепления, и бросили несколько шахматных фигур в Гарри Каспарова, который шёл во главе колонны. Метатели успели выкрикнуть
лозунги "Каспаров – иди играй в шахматы!" и "Политика – это вам не шахматы!". После чего были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, сообщает пресс-служба НБФ.

По словам лидера московского отделения НБФ Романа Головкина, "акция национал-большевиков была направлена против коалиции их бывших соратников, а ныне политических противников из НБП Лимонова с откровенными русофобом и бывшим шахматистом Гарри Каспаровым".

Накануне НБФ так же выступил с призывом к членам НБП не ходить на "Марш несогласных": "Вы стоите на краю пропасти, ещё шаг – и вы совершите непоправимую ошибку, о которой потом неизбежно будете жалеть. "Марш несогласных" - это агония русофобов под красивыми лозунгами, но подлинно - это жажда убийства России, соучастником которого вы невольно становитесь. Остановите марш русофобов! Присоединяйтесь к нашему восстанию" – говорилось в обращении.