Политика

Комунисты выступили против открытия музея генералу Власову

В селе Ломакино Гагинского района Нижегородской области - на родине генерала Андрея Власова - местные предприниматели собираются открыть музей в честь своего земляка в доме, где он родился. Московские коммунисты требуют от мэра Нижнего Новгорода не допустить осквернения земли открытием мемориала предателю.

"В нашей стране во все времена особым почётом и глубочайшим уважением пользовались защитники Отечества, которые не щадя своей крови и жизни вставали на защиту рубежей Отчизны, отстаивая честь и свободу своих граждан. В тоже время с особой нетерпимостью и презрением наш народ относился к предателям и пособникам врагов, которым не может быть никакого сочувствия и оправдания. Предательство всегда считалось низменным качеством и дном падения человека", - говорится в письме за подписью руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Владимира Лакеева.

"Вытаскивая из протухших подвалов деятельность Власова, они стараются возвысить его как "истинного борца" с большевизмом, но у этих господ ничего не получится. Подлец остаётся подлецом во все времена", - отмечается в обращении.

"Владимир Павлинович! Москвичи знают Вас, как патриота, знают о Вашем трепетном отношении к исторической памяти народа. Мы уверены, что любую попытку политической рекламы врага и предателя Вы зарубите на корню", - говорится в письме.