Политика

Дмитрий Рогозин: "СПС никогда не вернётся к власти"

О взаимоотношениях России и Грузии нынче сказано уже много. Как правило, мнения разделились. Либеральная оппозиция считает, что Кремль сознательно начал истерить по поводу Грузии, национал-патриоты придерживаются обратного мнения. 17 октября в Москве, в Клубе "На Брестской" пройдут политические дебаты на тему "Россия – Грузия: где чистки?", где каждый юудут отстаивать свою точку зрения экс-лидер партии "Родина" Дмитрий Рогозин и один из бывших лидеров СПС Борис Немцов.

Готовясь к схватке, оппоненты всем своим видом показывали уверенность в собственной безоговорочной победе. Член политсовета СПС Борис Немцов рассказал, что к встрече с Рогозиным особо не готовится, и спорить с членом фракции "Родина" не хочет:

– Зачем мне готовиться к дебатам с Рогозиным. Я вообще, если честно с ним не собираюсь дискутировать. У меня есть своя позиция, позиция Рогозина мне также известна, она мне, в принципе, не интересна. Я с ним спорить не собираюсь, он кто? Я свободный человек, буду говорить то, что думаю. А он же хочет в политику вернуться, поэтому будет себе там штаны рвать, а мне это не надо, я спокойно изложу свою позицию, - цитирует Б. Немцова "Новый регион".

Дмитрий Рогозин, в свою очередь, был ещё более категоричен.

"Борис Ефимович – мой старый оппонент, и давно я с ним не встречался на ринге, тем более, что сейчас российское телевидение вообще потеряло интерес к серьезной политике и к серьезным политикам, поэтому мы туда не ходим, - заявил он корреспонденту Yoki.ru. - Но я с удовольствием буду с ним дискутировать, потому что Борис Ефимович представляет СПС. Он уверен, что через несколько лет СПС вернется к власти. А я думаю, что они никогда туда не вернутся. И я постараюсь сделать все, что от меня зависит, чтобы об СПС все забыли, как о неком недоразумении в российской новейшей истории".