Политика

Питерский ОГФ пикетировал психиатрическую больницу

Активисты петербургское отделение "Объединенного гражданского фронта" Гарри Каспарова провели 17 марта у стен психиатрической лечебницы акцию в поддержку своего товарища Вадима Чарушева под лозунгом "Вадим, мы с тобой".

Акция прошла прямо у главного входа в психиатрическую больницу номер 6 на набережной Обводного канала. К стенам больницы пришли около 50 человек: друзья Вадима, те, кто общался с ним по Интернету. По словам пресс-секретаря петербургского ОГФ Михаила Елисееву к больному пускают всех посетителей без исключения, а сам Вадим выглядит в целом неплохо, только несколько заторможен.

Напомним, что в психиатрическую больницу бывший студент академии Госслужбы Вадим Чарушев попал в ночь с 6 на 7 марта прямиком из отделения милиции. Обстоятельства его задержания до конца не выяснено. Известно лишь, что 6 марта он позвонил лидеру петербургского отделения ОГФ Ольге Курносовой и попросил сопроводить его к месту бывшей работы - Пенсионному фонду. По словам г-жи Курносовой, Вадим опасался, "что к нему может быть применена сила, так как отношения с начальством были напряженными, видимо, по каким-то полит-экономическим вопросам. Несмотря на это, он хотел поздравить своих бывших коллег с 8 марта. Ни я, ни другие члены ОГФ так и не смогли с ним встретиться - он пропал", пояснила лидер ОГФ.