Политика

Валерия Новодворская: "Пусть депутаты Евросоюза лично увидят лимоновские флаги со стилизованной свастикой"

Лидер "Демократического Союза" Валерия Новодворская предложила свой сценарий проведения "марша несогласных" в Самаре.

По мнению ветерана российского либерального движения, участников предполагаемого шествия необходимо "свезти, освободить площадь перед тем зданием, где проходит саммит", всех туда поставить с полевой кухней, с палатками, с прохладительными напитками, чтобы члены этого Европарламента или депутаты Евросоюза лично увидели лимоновские флаги со стилизованной свастикой, чтобы они убедились, посмотрели бы на АКМ-овские флаги, посмотрели бы на эти лозунги, почесали бы в затылке, и сказали: "Да, зря мы вообще и беспокоимся о состоянии оппозиции в России, у них такая оппозиция, то ли путч будет в ближайшей пивной, то ли, наоборот, октябрьский переворот в следующем октябре, не будем мы об этом беспокоиться, пусть Путин их всех давит, такую оппозицию нам не жалко".

По ее оценке, "они там все ненормальные и очень хорошо гармонируют", "они только компрометируют оппозицию" - заявила Валерия Новодворская в эфире "Эхо Москвы", сообщает сайт "Политгексоген".

Напомним, что сегодня в Самаре должен пройти "Марш несогласных", организованный коалицией "Другая Россия". Однако, как ранее уже сообщали Yoki.ru, лидеры и активисты оппозиционной коалиции "Другая Россия" под благовидными предлогами отказались лететь в Самару, заявив, что власти препятствуют их вылету из московского аэропорта "Шереметьево-1". В частности, лидер ОГФ Гарри Каспаров сдела вид, что его поразил приступ аэрофобии, а его помощница Марина Литвинович внезапно перестала понимать русскую речь.