Политика

Спамеры обеспечили лидерство Сталина в рейтинге исторических героев России

Причиной долгого нахождения Иосифа Сталина на лидирующих позициях рейтинга исторических героев России проекта "Имя России" стал компьютерный вирус.

Как заявили организаторы социального проекта, им потребовалось несколько дней, чтобы в гигантском потоке запросов на сайт проекта выявить тех, кто превратил Сталина в компьютерный вирус.

"Вирус "Сталин", – это и "Руководителю предприятия "зарплата в белую", и "на дворе жара, и вы можете на этом заработать" и "a solution to your failures in bed". Эти люди – паразиты Интернета. Своими действиями они многократно увеличивают трафик каналов связи и задерживают доставку действительно важных сообщений, они скупают доменные имена и перепродают их законным владельцам, они расцветают на полулегальном бизнесе в сети. Они нарушают российское законодательство о рекламе и негласные правила поведения в виртуальной паутине", - говорится в заявлении первого заместителя главы ВГТРК Александра Любимова - куратора проекта "Имя России", опубликованном на сайте www.nameofrussia.ru.

В сообщении также указывается на то, что "спамеры трусливы, а потому анонимны", однако в ходе проведённой работы удалось выяснить по крайней мере те имена, под которыми они выступают в Интернете. "Это только часть списка, и, если наша инициатива будет поддержана добросовестными пользователями Рунета, мы раскроем и настоящие имена героев, и их бесчисленные Интернет-клоны", - подчёркивается в сообщении.

Список спамеров

1. Grom
2. r00tk1t
3. SErG
4.
5. -=Burunduk=-
6. Abra
7. Afer1st
8. aka PSIH
9. be@ver
10. CAMEL
11. CRAZYFAN
12. Crec
13. cyber
14. Cytech
15. d33
16. De1eT
17. Denis---Player
18. di0bet
19. DND
20. durito
21. ess
22. ETOIA