Политика

СПС отрезали ноги

Мария Гайдар требует от руководства партии "Союз правых сил" оставить в покое Андрея Сычёва. "Я много раз озвучивала свое требование при личных встречах, но оно не было услышано. Я требую оставить Андрея Сычева в покое. Я требую прекратить вести за него блог и спекулировать на чувстве сострадания, которое мы все к нему испытываем", - говорится в открытом письме лидера движения "ДА!" Марии Гайдар к руководству "правых".

Поводом для написания этого обращения стали распространяемые слухи о возможном включении Андрея Сычева в федеральный предвыборный список СПС. На днях в блоге в Сычева появилось сообщение о том, что он намерен баллотироваться по списку СПС от Челябинской области, однако местные партийные начальники сопротивляются этому. По мнению экспертов, По мнению экспертов, за всей этой историей стоят работающие на СПС политтехнологи, решающие за счет Сычёва свои личные проблемы.

Как отмечает сайт "Политсовет", нашумевшая акция по выдвижению кандидатом в депутаты Госдумы от СПС Андрея Сычева оказалась делом рук главного политтехнолога СПС Антона Бакова, а интернет-блог покалеченного солдата оказался фальшивкой — его вел помощник все того же Бакова. Тем не менее федеральные лидеры СПС торжественно заявили, что готовы включить Сычева в один из своих региональных предвыборных списков.

"Некоторые из вас прямо таки бравируют без стеснения своей лихой идеей с Сычевым, и, не задумываясь о том, что "с этим что то не так", хвастают в своем кругу прекрасным технологическим ходом – вести блог Сычева, - пишет Мария Гайдар. - Вы превратили его блог в помойку для ведения личных политических разборок... Он не хочет и не может ни с кем бороться. И вам это прекрасно известно. Вся эта история сделала его угрюмым и замкнутым. Давление, которое он сейчас испытывает из-за ваших игр, вредит его здоровью, но вам его ни капельки не жалко. Вы медленно губите жизнь слабого и больного парня. Вы просто убиваете его".

"Вы думаете, что отрезав СПС ноги, будет легче доползти до 7%, - спрашивает М. Гайдар. - Это не так. Куда не ползи, это будет политическая могила. На этот раз - окончательная. Я не хочу быть похороненной с ВАМИ в этой могиле. Это не мой путь, и это не путь СПС", - подчёркивает она.