Политика

"Республиканец" Рыжков провёл незабываемую ночь в челябинской гостинице

18 ноября в Челябинске прошла встреча лидера "Республиканской партии России" и активного участника оппозиционного форума "Другая Россия" Владимира Рыжкова со студентами Челябинского государственного университета. Местное отделение движения "Молодая гвардия" подготовилось к его приезду. Перед встречей всем студентам были розданы вилки и листовки интересного содержания: в них шло сравнение Рыжкова и металлурга, и кто из них приносит больше пользы государству. Кроме того, по замыслу организаторов акции, вилки были нужны для того, чтобы снимать с ушей лапшу, которую вешал г-н Рыжков. Свой комплект получил и задержавшийся на минут двадцать Владимир Рыжков.

В коротком выступлении гость перечислил достижения нынешней власти (как-то выплату внешнего долга, рост реальных доходов населения, политстабильность) и затем сконцентрировался на проблемах и путях их решения. По словам свидетелей выступления, весь доклад высокого гостя из Москвы был, по сути, кратким изложением программного заявления партии "Единая Россия": инновационное экономическое развитие, борьба с коррупцией, решение демографической задачи и упрощение въезда в страну русскоговорящих граждан стран СНГ, административная реформа и т.д.

После выступления студенты могли задавать вопросы. "После пятого вопроса дорогой гость, сославшись на сильную занятость и нехватку времени встречу закончил, но и за это короткое время удалось узнать много интересного: то, что, не смотря на стенания по поводу расходования бюджетных средств на содержание госаппарата, сам Рыжков ездит по стране туда-сюда (да и не только по стране) за счет средств ГосДумы, что перед встречей он (дословно, со слов помощника) "провел незабываемую ночь в челябинской гостинице", что у нас уже полнейший авторитаризм без малейшей надежды, и что плагиатом занимается не он, а "Единая Россия", переписавшая в своем программном заявлении программу Республиканской партии то ли 5-ти, то ли 7-ми летней давности", - пишет один из участников встречи.