Политика

Роман Бурлак: "Миронов лично мне солгал"

Красноярские коммунисты считают обвинения в их адрес со стороны лидера "Справедливой России" Сергея Миронова смешными. По их мнению, нельзя серьёзно относиться к словам человека, который постоянно лжёт.

Заявление Миронова немало удивило лидера красноярских комсомольцев Романа Бурлака. "Насколько я знаю, Миронов лично мне солгал", - пояснил Роман Бурлак, приведя в пример историю с членом "Справедливой России" Олегом Пащенко, которого Миронов обязался лично исключить из партии, но не выполнил своего обещания. "Насколько я знаю, Пащенко остался членом "Справедливой России", никто не куда его не снимал", - добавил он.

Так что, по мнению Романа Бурлака, заявление Миронова не выдерживает никакой критики по той причине, что заявляя о каких-то мифических связях КПРФ с криминалом, лидер "Справедливой России" не видит того, что делается в его собственной партии. В частности, скандальная ситуация всё с тем же Олегом Пашенко, в отношении которого краевая прокуратура сейчас проводит дополнительную проверку на предмет соответствия законодательству ряда его высказываний, провоцирующих, по мнению Бурлака, межнациональную и межнациональную рознь".

В качестве причин, толкнувших Миронова на это скандальное и безосновательное заявления, Роман Бурлак видит только обиду лидера "эсэров" за проигранные выборы. "Видимо, просто человек сожалеет, что его партия набрала мало голосов и теперь она выступает с такими заявлениями", - сказал он.

Напомним, что по итогам выборов в Красноярское краевое Законодательно собрание, КПРФ набрала более 20% голосов, а "Справедливая Россия" - чуть более 12%. После этого лидер "Справедливой России" Сергей Миронов обвинил КПРФ в связях с криминальными структурами. "Второе место на выборах в законодательное собрание Красноярского края, полученное КПРФ по партийным спискам, стало прямым следствием беспринципного сотрудничества руководства КПРФ с криминалом", – заявил он.