Политика

Борису Березовскому требуется срочная госпитализация

Беглый российский олигарх Борис Березовский, проживающий в настоящий момент в Великобритании, может оказаться в болнице. Как заявил на совещании депутатов фракции ЛДПР в Госдуме Сергей Абельцев, Березовскому требуется квалифицированная психиатрическая помощь.

"Березовскому требуется квалифицированная психиатрическая помощь. Лечить его нужно от двух недугов – мании величия и мании преследования. Сначала он возомнил себя новым Лениным, обязанным сменить государственный строй в России, а теперь говорит о том, что его хотят убить. Такая смесь Ленина и Троцкого меня настораживает, если не сказать – пугает. Полагаю, что теперь Березовскому сможет помочь только срочная госпитализация", - сказал С. Абельцев.

По словам депутата, в Великобритании великолепные врачи, "но пациенту в первую очередь нужно сменить климат и поэтому ему требуется проходить лечение в нашей стране". "Я бы порекомендовал ему пройти курс интенсивной терапии в одном из замечательных лечебных заведений уголовно-исполнительной системы на побережье моря Лаптевых. И климат и профессионализм персонала санаториев – всё соответствует высочайшим международным стандартам", - отметил Сергей Абельцев.

Напомним, что ранее Борис Березовский заявил о том, что английская полиция предотвратила готовящееся на него покушения. По версии Бориса Абрамовича, его должен был убить киллер из Москвы, прибывший в Лондон в сопровождении маленького мальчика. Кроме того, в окружении Бориса Березовского говорят о том, что после неудавшегося покушения, Кремль направил для устранения опасного олигарха два боевых бомбардировщика и только бдительность английских ВВС спасла Бориса Абрамовича от неминуемой гибели.