Политика

30 комсомольцев провели в Москве коммунистический субботник

Традиционный комсомольский субботник провели 18 апреля в Государственном музее-заповеднике "Горки Ленинские" в Москве активисты молодёжного крыла КПРФ.

Установившаяся с раннего утра плохая погода (снег с дождем) не помешала комсомольцам провести тотальную мобилизацию и вывести 30 человек, которые более чем организованно подошли к делу. Работа спорилась, а уже спустя короткое время после начала субботника погода стала улучшаться, а к концу дня вместо осадков уже было чистое небо и ярко светило солнце. За короткий срок от листвы были очищены прилегающие к нескольким дорожкам территории. Затем комсомольцы смогли пообедать и перейти от физического труда и пищи телесной к пище духовной: сотрудниками музея была организованна экскурсия в ходе которой комсомольцев ознакомили с рядом экспонатов музея, историческими документами (в т.ч. первыми декретами Советской власти).

В субботнике принимали участие представители разных окружных организаций Москвы: Центральной, Северо-Западной, Западной, Юго-Западной, Южной, Юго-Восточной, Восточной, Северо-восточной. Вместе с рядовыми комсомольцами в субботнике принимали участие пятеро секретарей окружных отделений: Иллюк Евгений, Касимов Вадим, Парфенов Денис, Шихирин Алексей, Зоммер Денис, Сидоренко Илья.

Назначенная на этот же день конференция Северного окружного отделения МГО СКМ по завершении своей работы передала участникам субботника пламенный привет с пожеланиями ударно потрудится, ведь всего неделя прошла с момента знаменательной даты - 90-летия первого коммунистического субботника, сообщает сайт СКМ.