Политика

Немцов агитирует в сочинских электричках

Кандидат в мэры Сочи Борис Немцов оказался ближе к народу, чем можно было до сих пор подумать. Сопредседатель "Солидарности" не только проводит запланированные встречи с потенциальными избирателями, но и не чурается самолично проводить агитационные рейды в электричках.

Об одной из таких встреч рассказал житель Сочи в своём блоге:

"Сел я, как обычно, в электричку на станции Адлер, следованием Адлер-Туапсе в 18:35 15.04.2009. Сижу значит, никого не трогаю. Заходит личность в облике которого я наблюдаю чуждые для Сочи манеры - одежда, походка, вид. Короче не местный (сочинцы уверен поймут о чем я говорю).

Следом за данной личностью входит целая свора (как я понял позднее, это была свита или обслуга, кому как лучше), с баулами. Садится значит дядька тот почти напротив меня, прислуга оккупирует несколько лавочек вокруг него. Поздоровался он со мной, я ради приличия тоже, а сам думаю что за "перец"? Потом пригляделся .... батюшки .... да ведь это БоГис Яфимыч Немцов, один из многих клоунов, претендующих на трон сочинского королевства. Честно говоря, я был сильно удивлен данным событием. Мне стоило большого труда чтобы удержаться от гомерического смеха при виде всей этой компашки. Для передачи атмосферы, начну с краткого описания этой "свиты".

Свита состояла из 5 единиц обслуги, две женского пола и три мужского. По правилам хорошего тона, начну с женского пола - "первая" симпатичная брюнетка (или шатенка, не силен я в этом) с нормальной фигурой, с которой БоГис Яфимыч периодически обнимался и мило шептался (как я предполагаю о нелегкой судьбе народа). "вторая" представляла из себя так же симпатичную девушку, но блондинку (в этом я разбираюсь), с фигурой четырнадцатилетней девочки, которая осуществляла роль раздаточного конвейера - раздавала листовки, сидящим в вагоне, и фоткалась с "королем", сидя у него на коленках.

Теперь о мужской части королевской свиты - "первый" высокого роста, среднего телосложения так сказать человек, оператор-фотограф по профессии, довольно таки невзрачная личность. "второй" маленький (сами представите) представитель библейского народа (по моему разумению), вроде как аналитик или что-то вроде того, всё время говорил о втором туре и какой-то статистике (не прислушивался), с "первым" он говорил вроде на английском. "третий" как вы думаете кто??? Правильно ребята - адлерский армян))), он вроде как "таскальщиком" в свите был.

Теперь о главном. Контролеры которые обелечивают пассажиров прямо в электричке, даже не подошли к описанной мною труппе бродячих артистов, соответственно не взяли плату за проезд. По прибытию на станцию Сочи, Немцов сотоварищи, прикинувшись дервишами, отправились по вагонам, нести людям свет, а "адлерский" с "первой" остались сторожить инвентарь. И когда у контролеров, после ухода борьки, спросили - а че это он билет не купил, контролеры без задумывания ответили - он купил их в кассе. Только как можно узнать о таком светлом событии, как приобретение билета в кассе, без проверки его наличия??? для меня лично вопрос. Ну да ладно, как никак кризис, ну нет у человека денег, ну что тут поделаешь))) Ну вот и подошло к концу моё повествование, извиняюсь за мой "французский", думаю что читатели с пониманием отнесутся к начинающему публицисту, и не станут "закидывать помидорами", тем более что в условиях кризиса, разбрасываться продуктами - крайне нелогично".