Политика

Билунова обвинили во лжи. Из СПС никто никуда не уходит

Исполнительный директор Объединённого гражданского фронта Денис Билунов оказался профессиональным дезинформатором, сумевшим ввести в заблуждение журналистов "Коммерсанта".

В интервью данному изданию г-н Билунов позволил себе сделать заявление о том, что "в Твери члены СПС, раздосадованные тем, что их регион отдан "Гражданской силе", отказались от дальнейшего участия в кремлевском проекте".

И.о. председателя СПС Леонид Гозман в свою очередь завил, что ему лично не известно о какой-либо оппозиции новому проекту со стороны региональных отделений.

Лидер Тверского регионального отделения СПС Владимир Орехов также опроверг информацию о том, что он и его соратники якобы заявили о выходе из партии.

"Я являюсь председателем Тверского регионального отделения политической партии "Союз Правых Сил". Никаких заявлений или решений по поводу отказа "от дальнейшего участия в кремлевском проекте" ни мной, как руководителем, ни руководящими органами регионального отделения не принималось. Заявляю, что изложенное в статье не соответствует действительности", - заявил руководитель тверских "правых" Владимир Орехов.

Владимир Орехов считает необходимым потребовать от газеты "Коммерсант" напечатать опровержение, а от Дениса Билунова принести публичные извинения всем членам тверского отделения, "которые поддерживают идею создания новой либеральной партии и раздосадованы лишь тем, что гр. Билунов выдает желаемое за действительное".

Кроме того Владимир Орехов пояснил, что он присутствовал на конференции движения "Солидарность", по итогам которой ни один из членов регионального отделения СПС не был избран делегатом на этот съезд этого движения, намеченного на 13 декабря.