Политика

Делегаты положительно оценивают итоги съезда «Единой России»

В столице завершился X съезд партии «Единая Россия», который проходил под председательством лидера партии, премьер-министра РФ Владимира Путина. В его работе приняли участие более 600 делегатов и около 1000 гостей со всей России. Члены партии положительно оценивают его итоги, как по его экономической составляющей, так и по итогам обсуждения изменений в уставе партии.

Как сообщил журналистам переизбранный секретарь президиума Генсовета партии Вячеслав Володин, партия осталась довольна докладом председателя «Единой России», премьер-министра РФ Владимира Путина по ходу реализации Стратегии-2020. «Смысл Стратегии-2020 - в создании концепции государственного развития на 12 лет, и задача «Единой России» в связи с этим - сделать так, чтобы нынешний кризис не ударил по человеку. Человек - это главное, что сегодня обсуждалось», -цитирует его слова агентство РИА Новости.

«Съезд партии - это событие в жизни страны. Наш лидер выступил с концепцией развития страны, но уже с учетом нынешней ситуации и тех реалий, которые есть», - добавил Володин. По словам единоросса, на съезде были получены ответы «по всем болевым вопросам».

В свою очередь, вновь переизбранный на должность руководителя центрального исполкома ЕР Андрей Воробьев отметил, что поправки, которые были внесены в устав партии, направлены в первую очередь на улучшение качества кадрового состава единороссов. «В конечном итоге нам нужно качество партийных рядов. Если ты вступаешь в партию, ты принимаешь участие в реальных действиях», - прокомментировал он введение в устав нормы, закрепляющей новый порядок приема в партию. Отныне кандидаты должны не менее шести месяцев числиться сторонниками партии. «Так что все кадровые изменения - это, по сути, гонка за качеством», - сказал Воробьев.