Политика

"Другая Россия" не поддержит Михаила Касьянова на президентских выборах в 2008 году

Лидер "Объединённого гражданского фронта" Гарри Каспаров сомневается в том, что его "Другая Россия" поддержит кандидатуру экс-премьера, руководителя Народного-демократического союза Михаила Касьянова на выборах президента в 2008 году. Об этом он заявил сегодня во время пресс-конференции в Центральном доме журналиста.

Высказал уверенность, что экс-премьер Михаил Касьянов объявит о своем выдвижении кандидатом в Президенты РФ в конце следующей неделе, Гарри Каспаров, тем не менее, высказал сомнения относительно того, что "Другая Россия" поддержит его кандидатуру, отметив, что не исключает такого варианта только в том случае, если если экс-премьер поддержит принципиальные положения программы "Другой России".

Напомним, что на прошлой неделе между Гарри Каспаровым и Михаилом Касьяновым уже пробежала чёрная кошка в лице бывшего главы Центробанка Виктора Геращенко, заявившего о своих президентских амбициях. И если экс-чемпион мира по шахматам поддержал решение Геращенко баллотироваться в президенты, то Михаил Касьянов и его подручный Эдуард Лимонов высказали определённые сомнения относительно шансов Геращенко на предстоящих выборах. Экс-премьер посоветовал экс-банкиру, для начала возглавить какое-нибудь патриотическое движение, а Лимонов заявил, что у Геращенко меньше шансов, чем у Михаила Касьянова, подчеркнув, не разделяет позицию Каспарова относительно нескольких кандидатов. "Я за то, чтобы был один кандидат. Я не понимаю эту идею с несколькими претендентами", - сказал он.