Политика

Российские политики организовали "гильдию профессиональных нищих"

"Демократическая партия России" начинает сбор средств на покупку места члена Совета Федерации. Как говорится в пресс-релизе организации, "профессиональные нищие" уже приготовили коробку из-под ксерокса для сбора долларов. Впрочем, не долларом единым живы демократы, готовые принять пожертвования и в российской валюте.

Поводом для акции, которая пройдёт 25 сентября в 14:00 на территории Страстного бульвара, стал тот факт, что демократически настроенная молодёжь обеспокоена отсутствием в высших эшелонах власти прямых представителей народа: юристов, зажиточных крестьян, рабочих-бригадиров, творческой интеллигенции.

"В первой Государственной Думе 1905 года созыва, столетие которой недавно отмечали, было несколько десятков крестьян. Даже в знаменитом своим тоталитаризмом СССР в Верховном Совете (советском парламенте) всегда заседали доярки, слесари, комбайнёры и рабочие. Современная российская "демократия" гарантирует представительство народа в органах власти по закону де юре, но де факто места народа скупают олигархи, так как представитель народа не в силах заплатить пару миллионов долларов за такое место", - уверены молодые демократы.

Ранее молодёжный союз ДПР предпринял беспрецидентную попытку по сопротивлению надвигающейся на Россию угрозы птичьего гриппа.