Политика

Депутат Госдумы Антон Баков избил мальчика

Депутат Государственной думы РФ, секретарь Президиума СПС по электоральной политике Антон Баков напал сегодня на комиссара движения "Наши" Константина Голоскокова, который второй день пикетирует посольство Эстонии в России в надежде получить эстонскую визу и почтить память предков.

После одиночного пикета у Посольства Эстонии в России Константин Голоскоков зашел в книжный магазин "Москва" на Тверской улице. В руках у активиста Движения был свернутый в трубочку плакат: "Госпожа посол! Прошу принять меня для обсуждения ситуации с моей визой", с которым Константин ежедневно пытается обратить на себя внимание посла Эстонии в России Марины Кальюранд. Антон Баков вырвал из рук активиста плакат, развернул его и, прочитав надпись, порвал. Константин потребовал, чтобы хулиган объяснил свой поступок. Баков достал депутатское удостоверение и, полностью уверенный в своей безнаказанности, покинул магазин.

Константин тут же обратился в ближайшее отделение милиции, где написал заявление о неправомерных действиях Бакова. Сотрудники Тверского ОВД Москвы возбудили дело об административном нарушении, совершенном Антоном Баковым в отношении Константина Голоскокова.

"Мы будем добиваться возмещения морального ущерба. Мы требуем, чтобы Баков понес ответственность за свои хулиганские действия в общественном месте, - заявил комиссар движения "Наши" Константин Голоскоков. - Мы вместе с сотрудниками правоохранительных органов придем к господину Бакову за уточнением его паспортных данных, необходимых для следствия. Баков обязательно будет допрошен. В самое ближайшее время мы обратимся суд с гражданским иском. Мы не можем допустить, чтобы Баков, прикрываясь депутатским удостоверением, творил беспредел и причинял ущерб законопослушным гражданам", сообщает сайт движения.