Политика

"Справедливую Россию" принуждают освободиться от криминальных элементов

Сегодня у офиса Псковского регионального отделения "Справедливой России" прошёл пикет с требованием убрать Михаила Брячака с должности руководителя регионального отделения партии.

В пикете приняли участие 10 человек в накидках с символикой "Справедливой России" и закрытыми повязками лицами. В руках они держали плакат с надписью "Брячака в отставку!", а также выкрикивали лозунги: "Выгоняйте Брячака, не валяйте дурака!", "С Мишей вам не по пути, с ним вам в Думу не пройти!", сообщает "Псковская лента новостей".

Участники пикета также распространили листовку, в которой приводятся аргументы за отставку Михаила Брячака. В листовке, в частности, приведена цитата лидера "Справедливой России" Сергея Миронова о том, что "все слабые звенья из партии уходят". Авторы листовки считают, что "М.В. Брячак выглядит явно несостоятельным… В глазах жителей Псковщины имя М. Брячака неразрывно связывают с криминалом… Он менял партии как перчатки – Партия экономической свободы Борового, "Сыны России", СПС, Партия Жизни, и, наконец, "Справедливая Россия".

В листовке также говорится, что Брячак "слишком абмициозен и честолюбив, чтобы печься об интересах партии". Указывается на проблемы объединения в Псковской области Партии Жизни, Партии пенсионеров и 2Родины".

В листовке также указывается, что на выборах в областное Собрание в марте 2007 года справедливороссы проиграли 16 из 17 одномандатных округов, где были представлены кандидаты от СР. "Стоит упомянуть и об огромных, но бесполезно потраченных партийных средствах и о том, что до сих пор Михаил Брячак еще не расплатился за прошедшую кампанию".

Авторы листовки также говорят о низком доверии избирателей Псковской области к "Справедливой России" и делают вывод: "Шансы попасть на проходное место в партсписке практически отсутствуют".

"Мы выступаем за чистку партийных рядов на стороне Сергея Миронова и говорим – Брячака в отставку!", - сказано в распространенной листовке.