Политика

СПС зовёт в могилу!

В России появилось новое движение, поддерживающее политическую партию "Союз правых сил". Организация называется "СПС - вперёд!" и выступает за возвращение "эпохи Немцова - Чубайса".

Активисты движение, конечно, отдают себе отчёт в том, что с началом либеральных реформ инфляция достигла 3000%, заработные платы сокращались и задерживались, средняя пенсия в 1997 году составляла 78-88 рублей при официальном прожиточном минимуме в 408-415 рублей, почти на 4,5 млн. выросло количество россиян, живущих за чертой бедности и т.д. Но при всём при этом, утверждают новые поклонники СПС, "в стране была настоящая демократия".

Несмотря на то, что идеология нового движения никоим образом не расходится с историей и идеологией "Союза правых сил", к его появление могут оказаться причастны как политтехнологи СПС, заинтересованные в постоянных информационных поводах,

так и противники "правых", напоминающие избирателям, особенно пенсионного возраста, о "черных пятнах" в карьерах лидеров СПС.

Но в том и в другом случае руководство "Союза правых сил" должно дать чёткий и внятный ответ на вопрос об отношении к проводимым в 90-годы годы либеральным реформам, поставившим страну на грань экономической катастрофы. Напомним, что до недавнего времени лидеры "правых" избегали дискуссий на эту тему, отделываясь общими фразами. Однако сегодня, когда СПС обращается к тем, кто потерял во время грабительской приватизации все свои сбережения, а то и родственников, необходимо расставить все точки над i. Либо "Союз правых сил" избавляется от виновников "прихватизации" и кается за содеянное, либо расписывается в собственной беспринципности.