Политика

ОГФ и "Яблоко" вновь будут пикетировать Госдуму

21 ноября московское отделение ОГФ проведет одиночный пикет у стен Государственной думы. Цель пикета – выразить протест против изменения Конституции России.

Соратники Гарри Каспарова считают, что продление полномочий правящей группировки, является попыткой президента, правительства и партии "Единая Россия" уйти от ответственности за последствия финансово-экономического кризиса, который набирает обороты в нашей страны. "В условиях тотальных фальсификаций на выборах, цензуры в федеральных СМИ и преследований оппозиции данные поправки к Конституции открывают дорогу к установлению в России диктаторского режима", - заявляет ОГФ, активисты которого будут находиться у стен Госдумы с 10 до 15 часов.

Кроме того, в этот же день, но начиная с 9:00, продолжит пикетирование парадного входа в Госдуму и партия "Яблоко". Кроме того, "яблочники" намерены пикетировать и Совет Федерации, если 21 ноября поправки будут одобрены нижней палатой Парламента.

Напомним, что 19 ноября "Яблоко" и "Левый фронт" уже проводили пикеты у стен Государственной думы. Правда, без особого успеха. Примечательно, что среди депутатов ГД, поддержавших данный законопроект, находился и один из лидеров "Левого фронта" Илья Пономарёв, являющийся членом фракции "Справедливой России".

Подробнее: ""Яблоко" и "Левый фронт" мёрзнут у парадного входа в Госдуму"