Политика

Русское ДПНИ занялось уборкой мусора

Политика это не только марши и митинги, но и непосредственная работа по улучшению нашей среды обитания, - решили они и объявили сбор соратников на субботник.

Местом проведения акции было решено избрать сквер возле Дома молодежи. "Когда то здесь был фонтан, жители окрестных домов любили здесь погулять, а детвора – поиграть. Но за несколько последних лет место пришло в упадок, оказалось замусорено и испоганено. Удивительно, что ни дворники, ни жители, которых мы приглашали к участию в уборке, наш почин не поддержали. Раздобыв таки с трудом некоторый инвентарь, приспособив под носилки выброшенную кем-то дверь, мы приступили к уборке. В итоге было убрано огромное количество мусора, копившегося многие годы", - рассказывают участники субботника.

При этом, как отмечают трудолюбивые националисты, местные жители выражали тимуровцам-скинхедам благодарность и... просили навести порядок еще где-то, сделать что-то подобное в другом дворе. "Получается, что люди ждут решения своих проблем от кого-то, а сами убирать свои дворы не хотят", - расстроились русские дворники, не ожидавшие такого поворота событий.

"Пора остальным жителям нашего города тоже понять это: наш город – наша забота. И каждый, кто любит свой город на деле, а не только на словах, должен последовать примеру соратников Русского ДПНИ по его благоустройству. Наш город нужен в первую очередь нам, самарцам, а не гастарбайтерам. Здесь нам жить, а не им! Русский город Самара должен быть чистым!", - считают в Русском ДПНИ.