Политика

"Другой России" удалось ввести моду на марши

"Это хорошо, что нам, "Другой России", удалось ввести моду на Марши", - пишет в своём интернет-блоге в "Живом журнале" известный политтехнолог и главный редактор сайта "Правда Беслана" Марина Литвинович.

"Первыми, конечно, были "Русский" и масса других, помельче, но политическая мода на Марши возникла именно после "Марша Несогласных" в СПб. Теперь, нынешней весной, модно маршировать и некоторым даже кажется, что в маршах важно количество, а не качество. Это ошибка", - считает Литвинович, комментируя инициативу "Еразийского союза молодёжи" и движения "Россия молодая" провести 8 и 14 апреля свои марши.

По словам Марины Литвинович, "Другая Россия" может привезти на марш "от силы человек 100-200", в отличие от своих конкурентов, рассчитывающих на 15 тысяч участников. "Мы рассчитываем на энергию и желание выйти на Марш самих жителей мегаполисов", - пишет Марина Литвинович. Напомним, что 14 и 15 апреля в Санкт-Петербурге и в Москве соответственно пройдут "Марши несогласных", в которых, по оценкам организаторов, примут участие около 5 тысяч участников.