Политика

Эдуард Лимонов страдает провалами в памяти

Лидер запрещённой Национал-большевистской партии Эдуард Лимонов то ли страдает провалами в памяти, то ли в принципе не отвечает за свои действия.

Комментируя в эфире радио "Эхо Москвы" ситуацию с рождением дочери и разводом со своей женой актрисой Екатериной Волковой, Эдуард Лимонов опроверг информацию о том, что он "бросил жену из-за того, что она не захотела делать аборт". "Я, пользуясь тем, что нахожусь на "Эхе Москвы", я говорю, что это несусветная, кромешная и отвратительная ложь", - сказал он. "Но вы представляете, каково будет дочери вырасти, и прочесть, что папа бросил маму, потому что она не хотела делать аборт. Это трагедия ужасная", - добавил он.

Между тем, в своей статье от 1 июля "Холодное лето 2008-го" , опубликованной на сайте Грани.ру, Лимонов выдвигал несколько иную версию событий.

"Правда же о наших отношениях вот какова. Я не бросал беременную жену. 13 января сего года Катя взяла детей (после скандала со мной; я не хотел, чтобы она это делала) и отправилась в Индию. Она провела в Гоа, в столице хиппи и наркотиков, два с половиной месяца. Вернулась 25 марта. С тех пор мы живем раздельно. Это ее злая воля, моей жены, а не моя разрушила нашу семью. Я вижу, что она меня разлюбила. С ней, видимо, случился кризис середины жизни. У нее сменились идеалы, сменились жизненные цели, сменились вкусы, ну и отношение ко мне. К тому же вижу в ее поведении элемент роковой наследственности. Мужчины в семье Волковой не выживают. Катя росла без отца. Ее дочь Лера тоже выросла без отца. Сейчас ту же участь готовят Богдану и ожидаемой дочери. Такова правда. А заголовки "Лимонов бросил беременную жену" безусловно наносят мне вред. Если бы я сейчас куда-либо избирался, то проиграл бы выборы", - откровенничает Лимонов.

Интересно, каково будет дочери Лимонова вырасти, и узнать, что её папа говорил о её маме такие ужасные вещи?

Кстати, сама Екатерина Волкова неоднократно подтверждала информацию о её разводе с Лимоновым. "У меня нет сил и дальше терпеть старческий маразм этого человека. Я вымотана и физически и морально",- заявила она.