Политика

В краю ГУЛАГа решили строить коммунизм на территории всего Земного шара

Один из лидеров "Национальной ассамблеи", руководитель "Авангарда красной молодёжи" Сергей Удальцов специально прилетел в Сыктывкар, чтобы поучаствовать в учредительной конференции филиала движения "Левый фронт".

Как сообщает сайт "Бизнес-новости республики Коми", открывший конференцию первый секретарь Коми рескома "Союза коммунистической молодежи" (СКМ) Михаил Канев сообщил, что первоначально предполагалось участие 12 делегатов из различных городов и районов республики, но смогли прибыть только 8 человек – они представляли Сыктывкар, Сосногорск, Печору и Усть-Куломский район. Из Усть-Кулома на собрание подъехала молодая школьная учительница, которая, как выразился Михаил Канев, "пропагандирует там наши идеи".

- К сожалению, Республика Коми скудна на левые движения, - посетовал тов. Канев. – Может быть, потому, что она была краем ГУЛАГа. Здесь нет даже отделения "лимоновского" НБП, действует только наш СКМ.

Сергей Удальцов в своем выступлении отметил, что Сыктывкар – седьмой по счету город, в котором прошли конференции по созданию "Левого фронта". Глава АКМ рассказал пришедшим на встречу, что "Левый фронт" задуман для объединения всех протестных сил и не предполагает разваливания КПРФ и Российской коммунистической рабочей партии (РКРП). По мнению Сергея Удальцова, новое движение должно привлечь молодых людей, поскольку лидеры КПРФ и РКРП находятся "в пенсионном возрасте", Зюганов слишком системен и встроен во власть, а в целом верхний слой партийной коммунистической бюрократии "уже отвык бороться".

Сергей Удальцов подчеркнул, что объединение левых сил на базе КПРФ вряд ли возможно, поскольку партия Зюганова, по его мнению, настроена на монополизм.

Своего коллегу поддержал делегат конференции Олег Логинов, в 90-х годах возглавлявший республиканское отделение Российского коммунистического союза молодежи:

- В партиях лидеры хотят царствовать, пока их не вынесут ногами вперед. Они забывают, что у любой политической партии главная задача – изменение политического строя России, без этого она не сможет воплотить в жизнь свои идеи. Мы не разрушаем другие политические партии, мы призываем к сотрудничеству. Наша цель – построение сначала социализма, а затем коммунизма на территории России, СНГ и всего Земного шара.

В итоге делегаты конференции единогласно проголосовали за создание в республике "Левого фронта".
Конференция завершилась хоровым исполнением "Интернационала".