Политика

"Русский марш" сел на диету

Продолжается раскол среди учстников запланированного на 4 ноября "Русского марша". В дополнение к отказавшимся от участия в нём "Союзу православных граждан", "Союзу православных хоругвеносцев", движению "Народный собор", "Бастион" и ряду других православно-патриотических организаций, добавилось молодёжное движение "Георгиевцы".

В распространённом от имени движения заявлении говорится, что поводом для этого "явились события, развернувшиеся в среде патриотических организаций вокруг этого общенародного праздника". "Мы отклонили предложение о вступлении в Оргкомитет "Русского Марша-2006", хотя благодарим его организаторов за предоставленную возможность участия в нем. Мы принципиально не будем участвовать ни в каких альтернативных маршах. Однако для нас 4 ноября является ключевым днем, поэтому мы объявляем о проведении масштабной молодежной акции в этот день", - заявляют "георгиевцы".

Напомним, что это уже фактически третья заявка о проведении альтернативного "Русского марша". До этого о проведении своего шествия заявляли представители "Евразийского союза молодёжи" и "Народного собора".